Хоз постройки можно строить у забора, если соседи не против, а летнюю кухню с ГАЗОМ, можно?

Добрый день. Хоз постройки можно строить у забора, если соседи не против, а летнюю кухню с ГАЗОМ, можно?

, Владимир, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Строить необходимо в соответствии с градостроительным регламентом для данной территориальной зоны. Если необходимо отступить от регламента, то нужно получить разрешение на отклонение от предельно допустимых параметров строительства, в таком случае одним из условий будет получение письменного согласия от соседей. Возможно градостроительный регламент Вашей территориальной зоны предусматривает блокированную застройку, например, и строить можно вплотную. Чтобы уточнить это, закажите выписку гпзу на Госуслугах.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться ко мне в чат (указанные услуги в чате предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта)