Могу ли я действительно вступить в наследство и сразу же получить оружие Охот

Добрый день! Вступаю в наследство на оружие. Ранее оружием не владела . По закону я могу иметь МЦ-21-12 кал.12/70 только после 2-х лет ходьбы с оружием. В МВД с меня взяли объяснительную (расписку) ,что я вступаю в наследство на оружие. Оружие не изъяли. Могу ли я действительно вступить в наследство и сразу же получить оружие (Охот.билет уже получила, лицензию в процессе).

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут