Я приехал в РФ в 2021 году, учусь заочно, мне дают РВП?

Здравствуйте. Я приехал в РФ в 2021 году, учусь заочно, мне дают РВП?.

А если я хочу получить миграционную карту на работу, то выехать в Беларусь, через 3-4 дня вернуться в РФ и получить новую миграционную карту можно?

, Абдурахмон, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года, если иное не предусмотрено законом.

Без учёта квоты РВП даётся при наличии оснований, указанных в ч. 3 ст. 6 ФЗ №115-ФЗ, посмотреть эти основания можно по ссылке —  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/c9b9574537c49598dac3a13845550e8995a3f405/