Сколько рабочих дней нужно отработать, если присудили три месяца и 5%в пользу государства

Если в январе 17 рабочих дней, как расчитывают судебные исполнители исправительные работы назначенные в месяцах. Сколько рабочих дней нужно отработать, если присудили три месяца и 5%в пользу государства

, Тамара, г. Иркутск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

 Срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.

Не забывайте ставить положительный отзыв