По словам врачей с зоны сво я не должен был вообще попасть под мобилизацию

Добрый день.

Находился на сво, состояние моего здоровье ухудшилось, я мобилизованный, по решению командования меня отправили домой в командировку, для решения своих проблем со здоровьем, но тут полный бардак по отношению к нам, со стороны врачей.

Я состою на учёте по гипертонической болезни 2ст 3риск, удалён надпочечник, на втором надпочечнике нодариальная гиперплазия, амблиопия левого глаза, частые головные боли даже когда нет АД. По словам врачей с зоны сво я не должен был вообще попасть под мобилизацию. Но отправили без медицинского осмотра. И там мне стало хуже.

Как мне быть в моей ситуации?.

, Сергей, г. Самара
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Немедленно обратиться в военную прокуратуру с приложением всей мед.документации. Слова врачей к делу не пришьешь. Есть определенный перечень болезней.

Не забываем ставить положительный отзыв, нетрудно же.)))

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.