Обязательно ли заверять у нотариуса скриншот цены товара в интернет-магазине?

Здравствуйте. Обязательно ли заверять у нотариуса скриншот цены товара в интернет-магазине?

, Оксана, г. Курск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Оксана!

Гражданский Процессуальный Кодекс, как и Арбитражный Процессуальный Кодекс Российской Федерации в настоящее время допускает использование скриншота как доказательства(статья 67 ГПК РФ, статья 71 АПК РФ). Вопрос, однако, в том в какой форме его необходимо предоставлять, Судебная практика в настоящее время допускает редко использование как доказательства не заврееннного скриншота, тенденция идёт к тому, что его необходимо заверять. (Постановлении 20 ААС от 25.12.2017 по делу №А62-1237/2017).
Поэтому для использования как доказательства скриншот лучше заверить.

С уважением,

Артем Гагикович!