Свою долю муж желает подарить сыну, но сохранить прописку

Здравствуйте, квартира куплена с учётом маткапитала. С мужем развелись. Свою долю муж желает подарить сыну, но сохранить прописку.

, Светлана Викторовна, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Светлана Викторовна, добрый день!

В квартире, приобретенной с учетом маткапитала должна быть выделена доля ребенку.

Отец имеет право свою долю ребенку и сохранить при этом прописку.  Если в договоре дарения будет отдельно прописано обременение в виде зарегистрированного по месту жительства отца и его право пользования площадью в дальнейшем, то выписать его будет очень сложно. А если это сам даритель, то невозможно.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.