Здравствуйте, у меня такая проблема, сосед хочет установить забор в переулке, модом последний в этом

Здравствуйте, у меня такая проблема, сосед хочет установить забор в переулке, модом последний в этом переулке, по документам, он может перегородить переулок забором, но если он это сделает, то у меня не будет доступа подъезда к дому, тоесть не пройти я не смогу, не проехать.

пытался с ним спокойно решить эту проблему, говорю ему, что я против, такого забора, он кидается на меня с кулаками и говорит, чтобы я делал ворота и калитку в другом месте, что мне делать, помогите пожалуйста!

, Толпиев Сергей Сергеевич, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей Сергеевич!

Если участок земли, на котором сосед намерен установить забор, относится к землям общего пользования (не находится в чьей-либо частной собственности), то никакие заборы на нём устанавливать сосед не имеет права.

Вы сможете обратиться с жалобой в местную администрацию и (или) в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».