Добрый вечер, такой вопрос волнует я военнослужащий по контракту и у меня закончился контракт как нибудь возможно уволиться?

добрый вечер, такой вопрос волнует я военнослужащий по контракту и у меня закончился контракт как нибудь возможно уволиться? о продление я не какого рапорта не писал

, Ильфат Кашфуллин, г. Москва
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю:

1. Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

В связи с мобилизацией ваш контракт автоматически продлевается, до окончания СВО.