В браке взяли ипотеку но оформлено все на Свекровь

В браке взяли ипотеку но оформлено все на Свекровь. За ипотеку и комуналку оплачиваю я со своей карты. Хотим развестись и муж грозит что я ни чего не получу. Как быть ?

, елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если всё идёт к разводу и разделу имущества, то надо собирать доказательства Вашего личного участия в приобретении указанной недвижимости и быть готовой в суде отстаивать свою позицию, в том числе и с помощью юриста (с ним лучше договориться заранее). Разбирательства возможны, суд может принять во внимание ваше участие в формировании общего имущества и реальный вклад каждого из супругов, всё решается по итогам разбирательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!