5 Взыскать с ПАО "Т ПЛЮС" ИНН 6315376946 в адрес Забродина Дмитрия Сергеевича компенсацию морального вреда, вреда

Добрый день. Планирую подать исковое заявление в отношении компании "Т ПЛЮС". Суть претензии изложена ниже

"Уведомляю вас о намерении подать исковое заявление в отношении организации ПАО «Т ПЛЮС».

Основанием для подачи искового заявления считаю незаконное взыскание с меня в судебном порядке (судебный приказ №2-2718/2022) денежной суммы в размере 9651,62 (Девять тысяч шестьсот пятьдесят один) рублей на основании вашего искового заявления в отношении меня составленного с предоставлением заведомо ложных данных.

В вашем исковом заявлении указывалось, что по лицевому счету №000003763 числится задолженность по оплате за отопление помещения расположенного по адресу Нижегородская область, гор. Кстово, 6 мкрн, д.37А, кв.66 за период с 1.12.2021 по 30.06.2022 в размере 8974,26 (восемь тысяч девятьсот семьдесят четыре) рубля 26 копеек, в т.ч НДС, а также пени в размере 477,36 (четыреста семьдесят семь) рублей 36 копеек, а также расходы по оплате госпошлины в размере 200 (двести) рублей 00 копеек.

Общая сумма взыскания заявленная вами составляет 9651,62 (девять тысяч шестьсот пятьдесят один) рубль 62 копейки.

В исковом заявлении вы указали, что данный лицевой счет оформлен на Забродина Дмитрия Сергеевича, а также указали, что адрес регистрации Забродина Дмитрия Сергеевича-Нижегородская область, гор. Кстово, 6й микрорайон, д. 37А, кв.66, что не соответствует действительности и вводит суд в заблуждение.

Собственником данной жилплощади я не являюсь с 15.12.2021 года на основании договора купли продажи и данным внесенным на основании данного договора в Росреестр.

Зарегистрированным в данном жилом помещении я также никогда не был, о чем свидетельствуют данные моего паспорта №//////////

Вышеизложенные факты носят признаки мошенничества с целью получения прибыли незаконным путем.

Денежные средства были взысканы с меня в судебном порядке путем списания с моего банковского счета в ПАО Сбербанк 2.02.2023 г, о чем свидетельствует выписка с моего счета в ПАО Сбербанк.

Требования, заявляемые мной в исковом заявлении:

1) Признать недействительным судебный приказ №2-2718/2022 от 2.2.2023

2) Взыскать с ПАО «Т ПЛЮС» ИНН 6315376946 в адрес Забродина Дмитрия Сергеевича 9651,62 (девять тысяч шестьсот пятьдесят один) рубль, 62 копейки

3) Взыскать с ПАО «Т ПЛЮС» ИНН 6315376946 в адрес Забродина Дмитрия Сергеевича неустойку, равную 7,5% годовых за каждый день пользования моими денежными средствами

4) Взыскать с ПАО «Т ПЛЮС» ИНН 6315376946 в адрес Забродина Дмитрия Сергеевича расходы, связанные с судебным разбирательством на основании предоставленных отчетных документов и договоров оказания юридических услуг.

5) Взыскать с ПАО «Т ПЛЮС» ИНН 6315376946 в адрес Забродина Дмитрия Сергеевича компенсацию морального вреда, вреда здоровью, а также вреда причинённого репутации в сумме 500 000 рублей (возможно меньше по вашей рекомендации).

6) Назначить проверку по признакам мошенничества в отношении ПАО «Т ПЛЮС» ИНН 6315376946"

Все, что написано мной я могу подтвердить документально. По вопросу репутации. 1) факт наличия у меня задолженности негативно сказывается на моей деловой репутации, т.к данный факт стал известен некоторым моим коллегам. 2) факт причинения вреда здоровью могу подтвердить справкой от врача невролога. 3) моральный вред причиненный мне стал причиной обострения неврологических заболеваний.

Во вложении информация из суда.

Просьба дать рекомендации

Спасибо

  • Т Плюс
    .pdf
, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут