И если не прийду мне это как-то навредит?

Добрый вечер. Отработала 4 года, 2 числа уволилась, получила трудовую книжку. Работодатель отказывается выплачивать отпускные за 4 годаи требуют чтобы я явилась 6 на ревизию,хотя не работаю уже больше 2недель(была на больничном)на моё место взяли другого продавца,должна ли я быть на ревизии?И если не прийду мне это как-то навредит?

, Оксана, Керчь
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Оксана!  При увольнении работника работодатель обязан выплатить ему заработную плату за все отработанное время по день увольнения включительно, а также компенсацию за все неиспользованные отпуска за все время работы. В соответствии со ст. 140 ТК РФ, все расчеты с работником при увольнении производятся в день его увольнения. Поскольку ваш трудовой договор прекращен, вы официально уволены, работодатель не имеет права требовать о вашем присутствии и участии на ревизии. Вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя и не выплате вам всех положенных компенсаций в Государственную трудовую инспекцию либо в Прокуратуру. Надеюсь мой ответ будет полезным для вас!

Оксана
Клиент, Керчь
Да, спасибо

Пожалуйста! Надеюсь у вас все сложится наилучшим образом!