Добрый день, ситуация такая, понабрал микрозаймов в итоге образовалась просрочка практически в один год

Добрый день, ситуация такая, понабрал микрозаймов в итоге образовалась просрочка практически в один год, сегодня поступил звонок с полиции, на меня поступило заявление по 159 , 1 части ук рф, просили завтра явится в отдел, что делать?

, Булат, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Булат!

Мошенничество имеет место в том случае, если бы Вы брали займы изначально без намерения их возвращать.

Вам надо явиться в полицию и пояснить, что от своих обязательств перед заемщиками Вы не отказываетесь, будете возвращать по мере возможности и т.д.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».