Здравствуйте я врач детский хирург начальство навязывает мне работу ортопеда и травматолога сертификата по этой специальности нет

здравствуйте я врач детский хирург начальство навязывает мне работу ортопеда и травматолога сертификата по этой специальности нет

, жанна, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Жанна, здравствуйте!

Вы вправе не давать своего письменного согласия.

Так как согласно «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ, ТК РФ Статья 60.2. «Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором», работодатель может вам поручить выполнение дополнительной работы по другой или такой же профессии наряду с вашей работой, по вашему трудовому договору с вашего письменного согласия.

Без вашего письменного согласия, вас не могут понудить выполнять работу ортопеда и травматолога.

С уважением.