Как выделить доли детям в квартире, купленной с использованием материнского капитала, если наложен арест на регистрационные действия, квартира продаётся?

, Орлова Марина Викторовна, г. Иркутск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Орлова Марина Викторовна!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

Пока наложен арест ничего не получится сделать. Необходимо его снять.