Могут ли уволить из ВС РФ, если устроиться в МВД, и написать рапорт на увольнение о переходе в другое подразделение?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Вам не получится устроится в МВД без разрыва контракта с МО РФ.

Потому как в МВД требуется военный билет.

А в настоящее время контракты всех военнослужащих продлены до конца СВО, согласно указа 647 от 2022 г. «О частичной мобилизации». И уволится можно по предельному возрасту — 50 лет, категории здоровья — Д или по судимости с лишением свободы.

Но по этим основаниям в МВД вас не примут.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.