Нужна помощь по работе судебных приставов

Нужна помощь по работе судебных приставов. Считаю ихние действия не провамерными

, Андрей, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии со ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, действия судебного пристава-исполнителя, которые Вы считаете незаконными, нарушающими Ваши права, Вы вправе обжаловать в порядке подчиненности (путем подачи жалобы старшему судебному приставу) или оспорены в суде в порядке административного судопроизводства.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей!

А также обратиться с жалобой в прокуратуру.

В соответствии со ст. 10 Закона «О прокуратуре РФ», органы прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов (п. 1). Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом (п. 3). Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения (п. 4).

Готов оказать помощь в составлении жалобы в прокуратуру, услуга платная.