Вопрос, если к примеру телевизор был взят в кредит на мою мать и выплачивался с её счёта, но он находится у меня, есть ли право у пристава наложить на него арест?

Здравствуйте, пристав хочет придти ко мне домой и попытаться наложить арест на мои вещи. Вопрос, если к примеру телевизор был взят в кредит на мою мать и выплачивался с её счёта, но он находится у меня, есть ли право у пристава наложить на него арест ???

Бумаги о договоре с банком насчёт кредита на руках.

, Роман, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, пристав может прийти к Вам по месту регистрации и описать найденное там имущество. Считается что в жилье где Вы прописаны Вы проживаете, а если Вы там проживаете, то значит там находится Ваше имущество.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.