Имеют право управляющая компания без предупреждения подать в суд по за должности кварплаты, я им не предоставлял документы квартиру с постройки дома и собственные данные инн снилс

имеют право управляющая компания без предупреждения подать в суд по за должности кварплаты, я им не предоставлял документы квартиру с постройки дома и собственные данные инн снилс.

, Айдар, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айдар!

Законом не предусмотрен обязательный досудебный порядок урегулирования спора управляющей компании с  собственником помещения по погашению задолженности по квартплате. Поэтому имеют право обратиться в суд и без предупреждения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».