Приставы арестовали зарплатную карту, списали с неё долг по алиментам, а деньги к ним на счёт так и не поступили, что делать, где искать деньги?

Приставы арестовали зарплатную карту, списали с неё долг по алиментам, а деньги к ним на счёт так и не поступили, что делать, где искать деньги? в банке сделали выписку, и там видно что деньги ушли к ним.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Два варианта:

1. Был предоставлен взыскателем алиментов неправильный счет.

2. Банк обычно не менее недели «крутит» денежные средства, в том числе алиментные.

Второй вариант более вероятен.

Данный вывод из практики, учитывая, учитывая, что практикую в семейных спорах.