Здравствуйте, сломалась видеокарта, сдал по гарантии, через 30 дне вернули отремонтированную, сказали акта выполненных нет, могу ли требовать акт или возврат?

, Пётр Лысенко, г. Ульяновск
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Требовать возврата денежных средств Вы не имеете права — товар возвращен Вам с исправленными недостатками.

Согласно ч.3 ст.20 Закона «О защите прав потребителей», в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара продавец обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Таким образом, Законом не предусмотрена выдача именно «акта», но любой другой документ с вышеуказанными сведениями (пусть хоть как его назовут) Вам обязаны предоставить