Застройщик уменьшил площадь квартиры, указал это в акте приема-передачи, срок возмещения компенсации, могу я

Застройщик уменьшил площадь квартиры,указал это в акте приема-передачи, срок возмещения компенсации, могу я без требования подать иск в суд на эту компенсацию, прошло уже полгода, с момента подписания акта.

, Ольга, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Добрый день, Ольга

Необходимо направить застройщику претензию, после чего, обращаться в суд.
Прошу оценить ответ

Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сначала вы направляете претензию, ждете 30 суток и направляете иск в суд. Именно досудебная претензия позволит вам взыскать не только компенсацию, но и штраф за несвоевременную выплату, плюс проценты за пользование чужими денежными средствами.

За подробной консультацией и составлением документов можете обратиться в личные сообщения.