Как правильно сделать предоплату, чтобы меня не обманули?

На авито наткнулась на очень выгодное предложение продажи дачи. Человеку срочно нужны деньги. Просит предоплату до просмотра объекта. Как правильно сделать предоплату, чтобы меня не обманули?

, Ирина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина! Оформите предоплату за дачу распиской с указанием в ней, за что и при каких обстоятельствах она получена. Расписка имеет юридическую силу — это документ, который подтверждает передачу денег. Она используется в качестве приложения к другим договорам или может оформляться как самостоятельный документ. Законную силу расписка имеет даже при условии, что в ней есть грамматические ошибки. Но они не должны быть такими, которые не дают возможности установить существенные условия предоставления денег.
В расписке обязательно укажите:
ФИО и полные паспортные данные займодателя и заемщика
Сумму займа прописью
Факт получения денег заемщиком
Дату возврата долга
Условия возврата (проценты или их отсутствие)
Санкции в случае невозврата денег (штрафы)
Дату составления документа
Подпись заемщика