Здравствуйте, я казазал лекарство через интернет, мне звонил продавец сказал что препарат уже передали

Здравствуйте, я казазал лекарство через интернет, мне звонил продавец сказал что препарат уже передали курьеру, но я хотел отказаться, а обратно звонок не идёт юридический сайт не могу найти, что делать в этом случае. Заранее спасибо

, Куаныш, Алматы
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Покупка товаров через Интернет регламентируется ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей». Вы имеете право отказаться от товара в любой момент до его передачи, а после передачи — в течение 7 дней.

Также, в соответствии с ч.2 указанной статьи, продавцом ДО заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя). В Вашем случае продавец нарушил данное требование.

К сожалению, в Вашем обращении не имеется информация о том, оплачен ли Вами товар, поэтому предложить дальнейший порядок действий не могу