Открытие магазина косметики

Здравствуйте!Поскажите,пожалуйста,какие документы(сертификаты и прочее) нужны при открытии магазина косметики?

, Ольга, г. Екатеринбург
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Какая у Вас будет ОПФ: ООО, ИП или другое?

Торговать будете удалённо (через интернет) или непосредственно через магазин-салон?

Какие еще вводные данные имеются?

Вот действующий на сегодня технический регламент:

www.tehreg.ru/TP_TC/TP_TC_009_2011/TP_TC_009_2011.htm

В продолжение: в статье 6 прикреплённого выше технического регламента детально описывается процедура сертификации и перечень необходимых документов.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Интернет-магазин,ИП,крема,маски производителей Корея,Китай

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Ольга, нужно всего и много… На помещение договор аренды или собственность? Какая именно косметика? Вы ИП будете открывать или ООО ?

Уточните вопрос...

С уважением!

Ольга — ознакомьтесь с данной статьёй

Если появятся дополнительные вопросы — ответим!

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Ольга, нужно всего и много… На помещение договор аренды или
собственность? Какая именно косметика? Вы ИП будете открывать или ООО ?

Полностью согласна с коллегой. Требуется уточнение вопроса.

Склад или помещение для хранения продукции понадобится обязательно. Задумайтесь о том, чтобы оно, по возможности было отапливаемым.

Основные моменты можно посмотреть здесь.

habrahabr.ru/company/Centrobit/blog/146011/

Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

-зарегистрированное ИП или ООО

-заключение государственного противопожарного надзора,

-разрешения на вывеску и кассовые аппараты

-любой товар, продукт должен иметь Сертификат соответствия ГОСТ

Требуется от Вас соблюдение «СанПиН 1.2.681-97. 1.2. Гигиена, токсикология, санитария. Гигиенические требования к производству и БЕЗОПАСНОСТИ ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ. Определенные требования подпадают и под вас, содержание продукции в складских помещениях например

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012) „Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования…

V. Особенности продажипарфюмерно-косметических товаров
 53. Информация о парфюмерно-косметических товарах помимо сведений, указанных в пунктах 11 и 12 настоящих Правил, должна содержать с учетом особенностей конкретного товара сведения о его назначении, входящих в состав изделия ингредиентах, действии и оказываемом эффекте, ограничениях (противопоказаниях) для применения, способах и условиях применения, массе нетто или объеме и (или) количестве единиц изделия в потребительской упаковке, условиях хранения (для товаров, в отношении которых установлены обязательные требования к условиям хранения), а также сведения о государственной регистрации (для товаров, подлежащих государственной регистрации).(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)(см. текст в предыдущей редакции) Абзац утратил силу. — Постановление Правительства РФ от 04.10.2012 N 1007.(см. текст в предыдущей редакции) 54. До подачи в торговый зал парфюмерно-косметические товары распаковываются и осматриваются, проверяется качество (по внешним признакам) каждой единицы товара и наличие о нем необходимой информации. 55. Покупателю должна быть предоставлена возможность ознакомиться с запахом духов, одеколонов, туалетной воды с использованием для этого лакмусовых бумажек, пропитанных душистой жидкостью, образцов-понюшек, представляемых изготовителями товаров, а также с другими свойствами и характеристиками предлагаемых к продаже товаров. 56. При передаче товаров в упаковке с целлофановой оберткой или фирменной лентой покупателю должно быть предложено проверить содержимое упаковки путем снятия целлофана или фирменной ленты. Аэрозольная упаковка товара проверяется лицом, осуществляющим продажу, на функционирование упаковки в присутствии покупателя.

Так же рекомендую ознакомится  с ПОСТАНОВЛЕНИЕот 27 августа 1999 г. N 967
О ПРОИЗВОДСТВЕ И ОБОРОТЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩИХЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ПАРФЮМЕРНО — КОСМЕТИЧЕСКОЙПРОДУКЦИИ (СРЕДСТВ)

Ссылка на постановление http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=9069;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=5FB0C2B49568210D498AF31EEEED4E31;rnd=0.7356817903928459

ПОСТАНОВЛЕНИЕот 2 февраля 2001 г. N 11
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕПРАВИЛ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СЕРТИФИКАЦИИПАРФЮМЕРНО — КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=38517;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=E7DA66D725E4FEE27BF79F59FBD642D3;rnd=0.9500568136572838

Рекомендую ознакомится с данными материалами лично, в своей сфере вы в любом случае должны знать это, удачи в начинаниях!