Здравствуйте, прошу помочь

Дядя умер в мае 2013 года.Милиция пришла через 7 месяцев,тело я опознал.Нотариус сказал что дело о наследстве не открывалось и отказался его открывать,так как со дня смерти прошло больше 6 месяцев.Наследников двое: я и моя родная сестра..Что делать?

, Денис Голубев,
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Вам нужно подать в суд заявление о вступлении в наследство и указать, что Вы не могли вступить в наследство в установленный срок, поскольку узанли о смерти дяди только сейчас.