Могу ли я сама забрать документы с колледжа и уведомят ли об этом маму?

Мне 18 лет. Училась в колледже на платной основе, документы оформлены на родителей. Могу ли я сама забрать документы с колледжа и уведомят ли об этом маму ?

, Татьяна, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если договор на обучение на платной основе заключён родителями, то и расторгать этот договор должны они. Если не расторгнуть договор, учебное заведение будет иметь право потребовать оплату за учёбу, даже если вы перестанете посещать колледж. Так что мало самой подать заявление об отчислении, надо ещё решить вопрос о расторжении договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!