Возможно ли получение гражданства РФ и вида на жительство в случае непогашенной судимости

Здравствуйте! Проконсультируйте,пожалуйста.

Я гражданка России, в течении некоторого времени состою в отношениях с гражданином Армении.Мы приняли решение о его переселении на постоянное место жительства ко мне, в Россию.Загвоздка в том, что он имеет непогашенную судимость.

Сможет ли это воспрепятствовать въезду в Российскую Федерацию и получению им разрешения на осуществление трудовой деятельности, вида на жительство и гражданства Российской Федерации? В каких случаях отказ гарантирован?

С уважением, Ольга.

, Ольга, г. Благовещенск
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Добрый день. Ольга, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,   Федеральным законом Российской Федерации от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» заявления на получение разрешения на работу, вид на жительство,  на гражданство отклоняются, если иностраный гражданин имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами.