Я могу обратиться в органы с заявлением, или смысла уже никакого нет?

Здравствуйте. Такая ситуация: я купил наушники на авито, AirPods 3. Продавец заверил что оригинал, а в сравнении оказалась подделка. Деньги уже были отданы, а проблему обнаружил уже дома. Я могу обратиться в органы с заявлением, или смысла уже никакого нет?

, Никита Александрович, г. Курск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Никита Александрович!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.