Второй раз присудили год колонии поселения, он сейчас хочет написать на удо, повлияет на удо что штраф не оплачен?

Здравствуйте, моего мужа судили по одной статье два раза ст.264.1. Первый раз ему присудили 1,5 лущения прав и 30000 штраф. Второй раз присудили год колонии поселения, он сейчас хочет написать на удо, повлияет на удо что штраф не оплачен?

, Надежда Лавлинская, г. Якутск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте! Да штраф нужно погасить ,

и соблюсти требования ч.4.1. ст. 79 УКРФ  При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.