Целевое обучение в екатеринбурге

Сын служит в армии. Проходил целевое обучение в Екатеринбургне в УПИ им. Ельцина. Ушел в армию с 3 курса. По гражданской специальности оформили академ. А по целевой по неуспеваемости. Пришли документы с суда о взыскании 340 тысяч (по договору с министерства обороны 92000+стипендия 103+270 за основные средства и з. п. преподователям) правомерно ли? Как обжаловать? В суд идти?Как быть?

, наталья сергеева, г. Омск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Поскольку, как я понимаю, Вам уже предъявлен иск о взыскании расходов по целевому обучению в Екатеринбурге, то в суд явиться нужно обязательно. Правомерны ли исковые требования в данном случае, сказать очень сложно, поскольку необходимо смотреть документы и знать обстоятельства дела. Возможно того обстоятельства, что сын в армии, будет достаточно, чтобы истец отказался от своих требований, либо ему отказал суд.

В данной ситуации могу рекомендовать только одно, наймите юриста в качестве Вашего представителя в суде, поскольку, повторюсь, ответить на Ваш вопрос без документов очень сложно.