Продажа собственности

Скажите пожалуйста, может ли мужчина, имеющий в собственности после развода половину деревенского дома ( во второй половине проживает его бывшая жена с двумя детьми), продать третьему лицу свою половину собственности, если его бывшая жена против этой продажи, а дом записан на этого мужчину?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Алан Волков
Юрист

          Если у Вас в собственности 1/2 дома, то Вы обязаны письменно с уведомлением предложить свою долю другому участнику долевой собственности этого дома (жене), если жена откажется  от покупки доли или не купит в течении 30 дней эту долю, то вы можете продать её третьему лицу. Если Вы не предложите второму собственнику дома купить вашу долю, то по требованию данного лица сделка будет признана недействительной.
          Подарить данную долю вы можете кому угодно.

          Если  у Вас несовершеннолетние дети, то могут вмешаться органы опеки и попечительства в случае если сделка нарушаети права и интересы несовершеннолетних.