Также у остальных членов семье ориставали карты.Но получается так что у одного мужи списывают с карты долг

Здравствуйте, у мужа ориставали карты из-за долга в квартире в которой он жил давно но не был выписан.

Также у остальных членов семье ориставали карты.Но получается так что у одного мужи списывают с карты долг потому что остальные не имеют желание его выплачивать можно ли сделать так что бы он выплатил только свой долг а не платил его за всех ?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Имеет место быть солидарная ответственность.

Солидарная ответственность по долгу за жилищно-коммунальные услуги подразумевает, что управляющая компания или иная организация, являющаяся поставщиком жилищно-коммунальных услуг, имеет право на взыскание задолженности с любого лица, которое проживает с владельцем жилья (или нанимателем) и зарегистрировано по тому же адресу.

Ваш супруг может взыскать оплаченные денежные средства с других пользователей недвижимости!

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна!

Разделить лицевые счета на мужа и всех остальных зарегистрированных в квартире лиц вы можете через суд. Арестовали счета карт приставы, списание происходит на основании их постановления. Списание происходит со счета, где есть финансы.