Можем ли мы обратиться в органы опеки что бы платить алименты официально?

У моего нынешнего мужа двое детей от предыдущего брака . Он помогает им не официально перечисляя деньги их матери. Она не согласна подписывать соглашение об алиментах, подавать в суд или давать расписки. Можем ли мы обратиться в органы опеки что бы платить алименты официально?

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Увы, но органы опеки не имеют таких полномочий.

Просто в назначении платежей в счет уплаты алиментов необходимо каждый раз указывать, что это именно «алименты на содержание несовершеннолетних детей». Это будет впоследствии надлежащим подтверждение исполнения обязанности по уплате алиментов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».