Могли бы вы подсказать как оспорить такой приказ?

Здравствуйте, ко мне на Госуслуги пришел судебный приказ о выплате в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы за помещение которым я никогда не владел. Судебный приказ я нашел и на mos-sud.ru. Могли бы вы подсказать как оспорить такой приказ?

, Эдуард, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Эдуард!

Вам нужно подать возражения на судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник вправе в течение десяти дней со дня получения
 судебного приказа представить в суд возражения относительно его исполнения

Возражения подаются судье Судебный участок № 412 Останкинского района г. Москвы.

В возражениях достаточно написать: С судебным приказом не согласен.

Если нужна помощь в составлении, обращайтесь ко мне в чат

Срок подачи ваших возражений до 02 февраля 2023 года, т.к. приказ составлен 23 января 2023 года.

Эдуард
Клиент, г. Москва
Спасибо! Можно ли подать возражение через https://ej.sudrf.ru/?
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Надо подавать возражения на него в тот же суд

 В данном случае надо подавать заявление об отмене судебного приказа по основаниям ст. 128-129 ГПК РФ

В частности:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если прошло более 10 дней дней, то надо будет подавать заявление о восстановлении

срока (ст. 112 ГПК РФ).

Направляйте в этот же суд возражения. Для отмены их не обязательно обосновывать, достаточно выразить несогласие с ним

Приказ суда

 Стандартный приказ. Понадобится составление — обращайтесь в чат. Будет готово в течение 15 минут