Получается вся сумма от продажи пойдет в доход?

Здравствуйте!У нас такая ситуация.

В Феврале 2022 года мы купили машину,за 345 тысяч.

В Августе 2022 мы ее продали за 367тысяч. Мы не купили новую машину.

Получается вся сумма от продажи пойдет в доход?

По декларации 3 ндфл у нас вышло 22 тысячи прибыль,и налог 2890. Или 22 тысячи войдет в доход?

, Светлана Кугай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

купили машину, за 345 тысяч. В Августе 2022 мы ее продали за 367тысяч

Вы можете зачесть расходы на покупку и посчитать налог с разницы.

До 30.04.2023 нужно подать декларацию + оба ДКП.

Налог нужно заплатить до 17.07.2023

Светлана Кугай
Клиент, г. Москва
Все равно не понимаю????
По декларации 3 ндфл у нас вышло 22 тысячи прибыль, и налог 2890

Вы уже сами все написали. У вас доход 22.000 руб (разница между ценой при покупке и ценой при продаже).