Что мне делать, придётся ли мне платить долг жены?

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне,01.08.2022 моя жена подала иск на развод и ушла,где она живёт я не знаю.20.01.2023 начали поступать письма на адрес брата где мы жили с женой,из банка на жену о задолженности кредит о котором я не знал.Кредит взяла в июне 2022 года на сумму 5000 т.р.Сейчас уже сумма 16000 т.р.Что мне делать ,придётся ли мне платить долг жены ?Хочу письма отправить заказным письмом в банк что жена в данный момент не проживает и указать её место регистрации.Прошу помогите.Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Дмитрий!

Платить долг жены Вам не придется, поскольку для подобного взыскания необходимо, чтобы заемные средства были истрачены на нужды семьи.

Обязанности реагировать на письма из банка у Вас нет.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо Тимур.За последние две недели пришло три письма.Как Вы думаете, может направить заказное письмо с их письмами что по данному адресу жена не проживает полгода прикрепить копию паспорта.Не хочу чтоб письма более приходили на адрес брата.Есть и исковое заявление с момента когда прекратились отношения.Жене сфотографировал письмо отправил по Вайбер письмо прочитано, и всё.