Как грамотно составить жалобу и положены ли какие-то компенсации?

Здравствуйте,работодатель задерживает выплату в связи с уходом в отпуск, который начинается с 1 февраля, при попытке связаться с бухгалтерией они просят ставить какие-то заявки,которые рассматриваются неделями.Так же в январе они из аванса удержали 600 рублей на основании «были новогодние праздники, в связи с этим аванс уменьшенный». Как грамотно составить жалобу и положены ли какие-то компенсации?

, Анастасия, г. Рязань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.