Есть ли риски для хозяина при оформлении прописки маме и сыну инвалиду для хозяина квартиры?

Здравствуйте. Подруга приехала из Украины с 15летним сыном инвалидом. Оформляет гражданство. Нужна прописка. Есть ли риски для хозяина при оформлении прописки маме и сыну инвалиду для хозяина квартиры? Как правильно оформить?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Сама по себе прописка (регистрация по месту жительства) не дает права на жилое помещение, не влечет возникновения права на долю в праве собственности на жилое помещение. Но желательно заключить письменное соглашение о временном пользовании жилым помещением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».