Так ли это и как это возможно применить?

Здравствуйте.

Постараюсь разобрать свои мысли детально.

Впереди у нас с женой развод.

Та хочет 25℅ от моего заработка, хотя изначально устно договаривались о 15 т.р.

Зарплата у меня на нынешний день может быть абсолютно разная от 74 т.р. до 150 т.р. в месяц и естественно я понимаю, что все эти алименты невозможно потратить на одного ребенка, который даже в образовательные кружки не ходит, а также понимая тот факт, что Жена должна на ребёнка давать ровно такую же сумму, что и мною уплоченных алиментов. К тому же, наша дочь и без того у меня живёт ненамного меньше дней, чем с матерью и, я её также кормлю, лечу и вожу в школу, естественно в дальнейшем буду и одевать и обувать. К слову, до 5-ти дней в неделю она у меня. Со школы жена тоже не всегда может забрать дочку, обращается к моей маме, сестре и Отчиму, изредка обращается к своей матери поскольку та проживает в часе езды. В школу водить она тоже не всегда может ввиду графика своей работы, поэтому дочка после школы остаётся со мною на ночь для сопровождения на следующий день, а если не после школы, то моя мама с ней занимается обучением в квартире жены и та приводит её поздно вечером. Дочка, естественно, решила остаться со своей мамой, я ей через «глубокую душу» не препятствую.

Я знал, что этим всё закончится, зделал дочке комнату на свои и родительские деньги в размере 250 т.р, часть из которых Жена оставила при прежнем уходе разделив бюджет пополам и оставив мне 90 т.р.., поднакопил ещё 60 т.р., плюс купил собаку, рыбок… Мне здесь было обидно, когда я доченьку спросил: «Почему ты меня не обнимаешь», хотя ранее её обнимашки были слишком ярки и «удушающе»- ответила: «мне интересно быть в твоём доме». Я не знаю, как это комментировать) я не знаю, как комментировать ту боль, что есть в сердце)

Дополню, что моя мама является педагогом в области обучения первоначальных классов и она берёт на себя уверенный темп в даче знаний нашему дитя. Жена конечно же тоже с ней занимается, я – нет, но мой уверенный темп — это воспитание. Развлечения оставляю ИМ.

Вопрос первый.

Я слышал о таком варианте как то, что при исходном иске от меня на понижение выплаты алиментов, со стороны жены будучи должны быть собраны все чеки на протяжении 3х-4х месяцев и уже она должна будет доказывать в суде, что все её траты на дитя обоснованы. В этом случае сумма складывается и делится пополам на оба родителя, чтобы выяснить размер алиментов. Так ли это и как это возможно применить?

Вопрос второй.

Если у меня с первым вариантом не получится, могу ли я 25% поделить пополам, первую половину отдавать жене, а вторую перечислять на детский вклад дочери, чтобы жена и я, а также приставы не имели к нему доступа?

Хотелось бы поделиться и пояснить некоторые моменты.

На протяжении 13 лет с женой в совместном браке она успела сделать ремонт в 3-х своих однокомнатных квартирах проживая у меня в двухкомнатной и сдавая те в аренду. При этом одну из них она продала с дачным участком купив новую с голыми стенами, отмечу что и три предыдущие были разобраны до голых стен и восстановлены. Естественно её она тоже отремонтировала «от» и «до» за счёт сдачи в аренду оставшихся двух. На сегодняшний день у неё 3 квартиры с полноценным ремонтом и далеко не косметическим, в одной из которых она живет с дочерью. Соответственно две из них продолжает сдавать не декларируя, а это за минусом коммунальных услуг приблизительно 40-50 т.р. в месяц. К тому же она работает и заработок на сегодняшний день составляет 25 т.р. с дальнейшим ростом до 45 т.р. и выше (делает дипломную работу по повышению квалификации). Получается, что у неё на сегодняшний день и без моих алиментов минимум 65 т.р. в месяц.

Моя квартира конечно же уже исчерпала свой косметический ремонт, сделанный моими руками и на мои деньги, а также деньгами моего Отца и моей Матери, которая тоже сдавалась на протяжении 2,5 лет и все деньги уходили жене, и у меня осталось имущество нажитое с женой за это всё время не более 200 т.р. Думаю, здесь вы понимаете, что я чувствую, и как я был глуп и как я любил.

Естественно, я не отказываюсь платить алименты, но хотелось бы платить их не более 15 т.р. в месяц, т.к. дочка почти на 50% проживает со мной, да и ей столько денег не нужно и, всё что ей потребуется будет мною дано, а жена и без того хапнула с меня сполна (здесь – печаль).

Ребёночка я одену и накормлю, за это беспокоиться не стоит.

Доченьке почти 8 лет.

Заранее, Спасибо за Ответ!

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут