Какая материальная помощь беженцам с ДНР (пенсионерам) в Краснодаре

Какая материальная помощь беженцам с ДНР (пенсионерам) в Краснодаре .А так же какая помощь кому 80 лет

, Светлана Кирьян, г. Иркутск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Светлана! Материальная помощь такой категории граждан регламентирована Указом Президента РФ.

Указ Президента Российской Федерации от 27.08.2022 № 586 «О выплатах гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации»

Он есть в свободном доступе, там все доходчиво прописано.Будут доп вопросы обращайтесь