Может он расторгнуть контракт?

Здравствуйте. У мамы 3 детей отца нет. Сын 20 лет и две девочки 14 и7. Сын призвался в армию после 6 месяцев срочки подписал контракт. Может он расторгнуть контракт?

, Борис, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Борис!

Такого основания для расторжения контракта нет в указе 647 от 2022 «О частичной мобилизации».

Теперь только по 3 основаниям увольняют — предельный возраст 50 лет, категория здоровья Д и судимость к лишению свободы

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.