Можно ли написать заявление на угон, если прошла 4 месяца со дня угона

Можно ли написать заявление на угон , если прошла 4 месяца со дня угона

, Алексей, г. Москва
Галина Уткина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей. Вы вправе написать заявление в полицию о преступлении с любым сроком давности. Так как угон квалифицируется по ст. 166 УК РФ где наказание не  превышает 5 лет и относится к средней степени тяжести, и соответственно вы можете в течение 6 лет со дня его совершения подать заявление. Сотрудники полиции рассмотрят ваше заявление и проведут проверку,  если возбудят уголовное дело вам об этом сообщат.

Алексей
Клиент, г. Москва
Они угнали машину и разбили его. Они отказались восстанавливать ремонт машины. Как мне забрать с них деньги за машину

В рамках уголовного дела или в гражданском судопроизводстве подайте иск с приложением чеков по ремонту транспорта, суд рассмотрит иск и удовлетворит ваши требования.