Куда, и накого я могу подать иск что мня оставили без дохода

Здравствуйте . Я подал апелляцию , по ст 12.27 ч 2 . Но в базе уже есть лишение . Меня из на этого уволили с работы . Получается они не законно меня лишили , так как постоовление ещё не вступила в законную силу . Куда , и накого я могу подать иск что мня оставили без дохода . Подскажите пожалуйста ?

, Василий, г. Бодайбо
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день.

Если считаете, что увольнение произошло незаконно, то вам необходимо обратиться с заявлением о восстановлении на работе и взыскании компенсации за время вынужденного прогула.

Иск подается в районный (городской) суд по месту нахождения организации или по месту своего жительства (на ваш выбор). Ответчиком будет выступать работодатель.

При возникновении дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат.

Василий
Клиент, г. Бодайбо
Это всё понятно. Только я хочу написать иск за то что они не законно внесли в базу лишение. Но не знаю куда подовать и как.

Это административный иск к ГИБДД — по месту нахождения ответчика в районный суд. Иск о признании действий незаконными, обязании устранить нарушения и возмещении убытков и морального вреда. Примерно так.

При возникновении дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат.