Здравствуйте мне 17 лет я проживала с мамой, а Сейчас нет, мне отец платит алименты а мама мне их не отдаёт как мне быть и что делать?

Здравствуйте мне 17 лет я проживала с мамой , а Сейчас нет , мне отец платит алименты а мама мне их не отдаёт как мне быть и что делать ?

, Ирина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Ваша мама не обязана Вам отдавать алименты, поскольку алименты платит родитель второму родители на содержание ребёнка, а не ребёнку.

Поэтому в Вашем случае Вам необходимо выбрать, с кем из родителей Вы хотите проживать и жить с кем-то из родителей до совершеннолетия, поскольку до 18 лет, когда наступит Ваше совершеннолетие, Ваши родители в равной степени несут за Вас ответственность и обязаны Вас содержать