Скажите пожалуйста, могу ли я как-то привлечь ее за клевету - хотелось бы уже проучить ее потому что я просто устал что раз в месяц ко мне приезжает полиция

Здравствуйте. Моя соседка уже год раз в месяц вызывает полицию и пишет на меня заявления по преступлениям которые я не совершал. То я пачкаю ей дверь велрсипедом (проверял это невозможно ), то я угрожаю ее жизни (при разбирательстве с полицией было выяснено что моя фраза которую она записала на телефон не является угрозой ), то я по ее мнению курю и бросаю бычки в подъезде. Однажды она плакала у участкового что я домогался ее несовершеннолетней дочери - что совершенно бесстыдная ложь. Так же она утверждала в присутствии полицейских что я наркоман и по ночам ищу в лесу закладки. До последнего времени я просто не придавал этому значения, но сейчас у меня уже лопнуло терпение. Скажите пожалуйста, могу ли я как-то привлечь ее за клевету - хотелось бы уже проучить ее потому что я просто устал что раз в месяц ко мне приезжает полиция

, Евгений, г. Псков
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день.

Да, можно. Составьте заявление и направьте в полицию для проверки.

При возникновении дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат.