Могу ли я потребовать возместить ущерб, с ЖКХ?

У нас панельный дом, швы не утепленные. Промерзает угол на кухне. В углу этом ледит лед. Пострадал встроенный кухонный гарнитур. Могу ли я потребовать возместить ущерб, с ЖКХ?

, Светлана, г. Владивосток
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день, да

Вам следует направить претензию в ЖКХ

далее собрать пакет документов и обратиться в суд с заявлением о возмещении ущерба, причинённое ненадлежащим исполнением обязанностей управляющей организацией

Если мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв