Как признать его безвести пропавшим, если алименты не платил ни разу и на связь не выхдит?

Я гражданка РБ. Мой бывший муж после разыскных мерприятий был найден в г.Киров, РФ. Я передала решение об алиментах в ФССР по Кирвкой области На сайте я вижу, что исполнительное производство идет. Мне не прислали никаких документов. Как получить Решение? Могу ли запросить справку о задолженности? Как признать его безвести пропавшим, если алименты не платил ни разу и на связь не выхдит?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Мне не прислали никаких документов. Как получить Решение?

 если Вы о постановлении пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, то Вам  должны были направить копию постановления. Если Вы ее не получали, вправе попросить выдать (выслать) Вам копию повторно.

Могу ли запросить справку о задолженности?

 Вы вправе подать заявление о расчете задолженности, пристав обязан произвести расчет и выдать Вам копию постановления  о расчете задолженности.

Как признать его безвести пропавшим

 никак, Вы же указываете, что

после разыскных мерприятий был найден в г.Киров, РФ

 поэтому он не может считаться без вести пропавшим.

алименты не платил ни разу

для этого и возбуждается исполнительное производство — для принудительного исполнения судебного акта.

на связь не выхдит

 по закону не обязан он с Вами на связь выходить.

Вы можете указанные обстоятельства использовать, если хотите, для лишения отца родительских прав, указав в обоснование уклонение от воспитания и содержания ребенка (детей).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).