Здравствуйте, хотел узнать, у меня есть доля в квартире мы с девушкой хотим купить в ипотеку квартиру можно оформить на половину с девушкой?

, Дмитрий, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Есть общие правила статьи 421 Гражданского Кодекса РФ — стороны свободны при заключении договоров и определении их условий. Это означает, что возможны любые варианты совместного оформления обязательств по кредиту, но определяющее значение будет иметь готовность банка предоставить кредит на интересующих вас условиях, банки руководствуются и своими правилами кредитования, выдать кредит — право, а не обязанность банка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!