Как узнали сразу поменяли, теперь хозяйка квартиры требует компенсацию ремонт двух комнат

Здравствуйте, стояк под полом протек, квартирантов снизу не было и несколько дней мы их топили. Как узнали сразу поменяли, теперь хозяйка квартиры требует компенсацию ремонт двух комнат. Что делать?

, Гульзат, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гульназ!

Всё зависит от наличия вашей вины в причинении ущерба имуществу. Если вы могли и должны были следить за состоянием стояка (что, скорее всего — обязанность собственника), то вопросы к вам могут быть. А если и хозяйка вам ничего об этом не говорила, и в договоре ничего не сказано, и возможности отследить состояние стояка под полом у вас не было, то отвечать за ущерб вы не должны. Надо доказать вашу вину, чтобы что-то с вас требовать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!